<< October 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.10.01 Tuesday

消費税10%

1年ぶりの投稿でした!!

 

本日より消費税増税にともない、価格変更になります

 

ネットの変更急いでします

 

 

2%上がった分、誠意を尽くして頑張りたいと思います

 

これからもcoupeをよろしくお願いします

 

 

 

2018.09.04 Tuesday

台風21号

おはようございます。

今日は台風の為臨時休業にします。

またのご来店をお願いします?

2018.08.07 Tuesday

夏休みのお知らせ♪

8月の夏休みは

 

毎週月曜

 

21日火曜

22日水曜

23日木曜

 

**お盆は営業しています**

2018.05.20 Sunday

メガネカバー

本が読みたくてもカラー中やパーマのおき時間にメガネがかけれない!!

って声に今更お応えしました。?



これで、安心して読めますね。

便利な物があるもんやねぇ。

2018.05.17 Thursday

カーネーション



西明石のグリーンバスケットさんで。

生花があると嬉しいですね。


2018.05.13 Sunday

定休日のお知らせ

5月14日15日は定休日です

 

ご迷惑をおかけしますがよろしくお願いします

 

 

さてさて、楽しいゴールデンウィークも終わりリズムは戻られましたか?

 

ワイドショーではいろんな事件や報道がありますが、生きずらい世の中ですね・・・・

 

気を付けれることは気を付けて、反省することは反省して細々と生きていきましょう!!!!

 

人生一度きり。

 

細かいことは忘れて、楽しく頑張りましょう。

2018.04.28 Saturday

GWの営業!

4月30日のみ休みです

 

その他のGWの祭日は営業しています!!

 

 

ご予約お待ちしています

 

と、本当にさぼりすぎてるブログです。

 

インスタにするスキルもなく、緩い感じで更新していきます、、、

 

我が家も子供たちがそれぞれ進学して新たなスタートを切りました。

 

夕方帰っても子供たちのほうが買えりが遅いのも嬉しいような寂しいような。

 

子育てに追われてるときはこんな日が来るのってだいぶ先に思っていましたが、とうとう来てしまいました。

 

 

子育て真っ最中のママさんたちのお話を聞いていると大変やなあって思います。

 

でもいつかは終わるので頑張ってくださいね!!

 

陰ながら応援しています

2018.03.31 Saturday

明日から4月です

我が家も、子供たちの進学に伴い4月からは新しい環境が待っています

 

親も子も不安と期待が入り混じるなかの4月スタートです

 

 

この4月環境が変わった方も変わらなかった方も頑張るのみ!!ですね

 

4月の連休は16日17日です

 

今月もよろしくお願いします

 

 

2018.01.05 Friday

今日より営業



明けましておめでとうございます


今年もよろしくお願いいたします

2017.12.25 Monday

年末年始

(年末は31日まで営業しています)  

 

お休みは

1月  1日2日3日4日

 

です。

 

今年は皆さんお休みが少ないですね。

 

も少し頑張りましょう!!

 

ABOUT
ENTRY TITLE
CATEGORY
ARCHIVE
COMMENT
RECOMMEND
FEED


(C) 2019 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.